Здесь Вы Будете Жить Больше.
Частный Водоем. 12 видов Крупных Рыб. Хвойный лес. Пляж на террасе. Дома с мебелью, Умный дом, Соседи настоящие Джентельмены и Лэди

Самые Большие Окна в Новостройках. Три мировых лидера поставляют окна в "БризПарк"

Окна в  «БризПарке» самые большие среди всех новостроек города и области

Остекление таунхаусов в «БризПарке» ведется в партнерстве с тремя мировыми лидерами по производству окон. В домах будет много света и комфортный микроклимат.

Строительство шоу-рума в жилом комплексе «БризПарк» входит в финальную стадию внешней отделки. Полное завершение его строительства запланировано на конец лета — за это время дом получит не только внешнюю отделку, но и внутреннюю. А также, будет оснащен сантехникой.
Первый объект уже имеет собственников — из трех секций куплены две. Одна секция – не продается и будет всегда открыта для простора клиентами. В то же время, уже сейчас открыты продажи второй очереди — строительство четырнадцати объектов в «БризПарке» начнётся в июле.

Жилой комплекс «БризПарк» строится на территории поселка Родной, поблизости от Кременкуля, на берегу искусственного водоема. Застройщик — компания Development Pro, позаботилась и об оформлении земельных участков, и о выдаче разрешений на строительство. Первая очередь проекта — 44 домовладения площадью от 68 до 128 кв. м., представляющее собой премиальное жилье с 100% ремонтом и отделкой, автоматизацией инженерных систем дома (умный дом) для круглогодичного проживания.  

Служить долго, выглядеть благородно
Учитывая, что «Бриз Парк» будет стоять рядом с водой, инициаторы проекта уделили большое внимание качеству строительных и отделочных материалов. Среди основных требований к ним — высокая влагостойкость и способность сохранять отличный внешний вид на протяжении десятилетий эксплуатации.
«Мы анализировали опыт скандинавских стран, где жилье на воде — норма, — поясняет управляющий партнер Development Pro Вахтанг Чикаберидзе. — И выявили такую закономерность: даже когда дому много лет, он выглядит благородно. Мы хотим, чтобы наши дома даже через 50 лет сохраняли это благородство во внешней и внутренней отделке. Поэтому выбрали самые эффектные, надежные материалы и конструкции. Это «одежда» здания, которая будет хранить его от природных стихий и времени».
Дом, полный света
Крыша – важный конструктивный элемент, «шапка» дома. Её покрытие будет выполнено из гибкой черепицы премиальной линейки «Технониколь».
Немаловажно, что кровля гидропароизолирована пленкой компании TYVEK (DuPONT) от мирового лидера в защите кровельных систем. Проникновение влаги регулируется с помощью дышащей мембраны для утепленных кровель.    
Немаловажная конструктивная деталь экстерьера — мансардные окна. Их поставит для проекта и смонтирует компания VELUX, мировой лидер, эксперт с 78-летним опытом по естественному освещению пространства под крышей. Так как мансардные окна являются частью конструктива крыши, то они обладают особыми характеристиками: не пропускают воду, обладают особой прочностью, имеют специальную фурнитуру. Много внимания производитель уделяет непосредственно монтажу и дает гарантию сроком 15 лет, ведь окно должно прочно состыковаться с элементами других конструкций.
По проекту, более 70% внешних стен домов «Бриз-парка» — это панорамное остекление, состоящее из премиальных алюминиевых конструкций, произведенных по европейским стандартам.
Их производят для проекта компании Modern Glass, ALUTEH, Guardian.
Modern Glass собирает уникальные, современные стеклопакеты CLIMATE со стеклами «Guardian» (это мировой лидер, на него приходится 14% производства мирового стекла). Мультифункциональные стеклопакеты способны защитить от уличного шума, чрезмерного солнечного излучения летом, и теплопотерь зимой.
Премиальные алюминиевые конструкции от компании ALUTEH, крупнейшего концерна в СНГ. У этой продукции — повышенные показатели устойчивости конструкций к погодным воздействиям: воздухопроницаемости, водопроницаемости, сопротивлению ветровой нагрузке. Получены рекордные показатели водопроницаемости – 1100 Па (Согласно ГОСТ 26602.2-99). Конструкции имеют более 6 точек запирания. Поэтому все максимально плотно прилегает и не выпускает воздух из помещения.
«Эти окна обеспечат комфортный климат в домах и станут самыми большими окнами в жилой недвижимости города. Они не только обеспечат эффектный обзор, но и будут задействованы в системе климат-контроля. На стекла окон будет нанесено особое напыление, которое не дает избытку солнечных лучей приникнуть в дом и чрезмерно разогревать воздух. Они адаптированы к нашим особым условиям: с одной стороны – вода, с другой – солнце. Терморазрывные вставки в оконных конструкциях не проводят холода от внешних стекол внутрь помещения. Мы постарались укомплектовать «БризПарк» лучшими оконными системами от мировых лидеров. Ваши дома будут прозрачны и полны солнца и тепла круглы год, — поясняют в компании Development Pro.
«Одежда дома» в деталях
Внешняя отделка стен будет сочетать камень и термодерево. Доска для домов Бриз-Парка будет использована двух цветовых оттенков: черная и цвета натурального дерева. Компания WOODLINE THERMO поставит для этого термодревесину, которая отлично эксплуатируется даже при высокой влажности.
«Эта термодревесина не трескается, её «не ведет», она подготовлена к эксплуатации по специальной запатентованной технологии (удалена влага, определенная плотность, удалена органика), сверху покрыта особенным защитным итальянским составом. Она без дополнительной покраски и обработки будет служить десятилетиями, сохраняя свой эстетический вид и обеспечивая эффект той самой «благородной старины» через много лет эксплуатации», — поясняют в компании WOODLINE THERMO.  
Также в фасадных и кровельных работах будет участвовать компания «ПрофитХаус», которая собрала на своих складских и торговых площадках в Челябинске большой ассортимент отделочных материалов российского и европейского производства.
Для облицовки фасада таунхаусов компания поставит два типа клинкерной плитки «под камень», которые будут комбинироваться.
Лучшие материалы в основе
Еще на старте проекта руководители компании-девелопера Development Pro объявили, что привлекут к строительству поселка только лучших производителей и самых ответственных подрядчиков. «Мы искали тех, кто умеет строить лучше других участников рынка, кто производит стройматериалы высшего качества, делает уникальные ландшафтные проекты. Мы пригласили в проект лидеров рынка — не только тех, кто представлен в нашем регионе, но и компании с мировым именем, — рассказывает управляющий партнер Development Pro Вахтанг Чикаберидзе.
В итоге, застройщику удалось собрать действительно «звездный состав участников проекта, производителей и поставщиков. Архитектурное проектирование зданий доверено компании ESCHER, не раз отличившейся на российских и международных конкурсах в области градостроительства, архитектуры и дизайна. Для фундамента был использован бетон от завода «Символ Бетон», содержащий водоотталкивающие гидроизоляционные компоненты производства ГК «Пенетрон». Материалом для стен стал крупноформатный керамический блок производства КЕММА. Керамика хорошо противостоит плесени и грибкам, обладает теплонакопительной и теплосберегающей способностью. Перекрытия домов выполнены из прочных и легких плит ЖБИ с высокой степенью шумоизоляции от ОАО «ЧЗСМК». Также в проекте используется базальтовая армирующая сетка от компании «Русский Базальт» — современный продукт, который не создает мостиков холода, не подвержен коррозии, имеет одинаковый коэффициент расширения с бетоном.
Проект набирает обороты – и в нем все еще можно принять участие
Несмотря на то, что основные участники проекта уже «в игре» и работают на территории «Бриз-Парка», девелопер продолжает привлекать новые компании, имеющие высокие компетенции в своей сфере, будь то строительство, монтажные или отделочные работы, поставки мебели техники. Дома планируется передавать владельцам в формате «Заезжай и живи» — со всеми функционирующими коммуникациями, сантехникой и кухней. Вы можете успеть встроиться в процесс строительства, ведь до конца реализации проекта еще несколько лет.
Для комфортной жизни
Конечно, ключевая отличительная черта «БризПарка» в том, что дома жилого комплекса стоят непосредственно у воды, на сваях из гидробетона. Такая локация сделает эту недвижимость максимально привлекательной. У каждого жителя будет собственный выход к воде — непосредственно с огражденной террасы. И это не только возможность ежедневно созерцать умиротворяющий водный простор. Рыбалка или плавание, катание на лодке или плоту — все это доступно «от самого порога».
Недаром авторы проекта выбрали для продвижения слоган «Живи больше»: это значит, что наслаждаться жизнью здесь можно каждую минуту в сутках. Вы проснулись, полюбовались рассветом, выпили чашечку кофе на веранде, устроили пробежку или заплыв — и отправились по делам. А вечером с таким же наслаждением провели вечер в своем любимом доме — с видом на закат, лес или лунную дорожку. А может быть, в собственных термах. В кругу семьи или в компании соседей — людей, которые сходны с вами по устремлениям, ведь они также выбрали жизнь в «БризПарке». Вокруг квартала «Бриз парк» уже живут более 500 семей в поселках «Родной» и «Белые росы». А это значит, что там уже создана инфраструктура, необходимая для современного человека: от детского сада и пункта скорой медпомощи до магазинов.
С благоустройством и ландшафтным дизайном: какой будет территория?
В поселке будет все, что нужно успешному человеку для релакса или активного отдыха. Из окон домов будут открываться виды не только на воду, но и на окружающие пейзажи. БризПарк окружён хвойными и березовыми лесами. Визуальная гармония природы и современной архитектуры — это то самое эталонное жилье, владеть которым стремится 95% успешных людей.
План благоустройства территории «БризПарка» включает в себя: детский — «средиземноморский песочный» и взрослый «северный-деревянный» пляжи, место для ретрит-медитаций, набережную для променада, тропы по хвойным и лиственным лесам, лодочная станция, видеонаблюдение, частные и гостевые парковки, вертикальные клумбы, места для рыбалки.

ЧелябинскПрибрежный бульвар, 44: как доехать на автомобиле, общественным транспортом или пешком – Яндекс.Карты